• Пензенская область, с. Завиваловка

  • +7(927) 391-74-85

Новости

6 марта 2020 г.
Подруги.
Жеребёнок следует за кобылой, как будто он привязан к ней невидимой нитью. С возрастом нить эта становится всё тоньше. А после отъёма жеребёнка от матери она перестаёт быть для него центром вселенной. Теперь его жизнь крутится вокруг его друзей.
В большинстве случаев дружба связывает двух лошадей, но бывает, что в компании участвуют трое и даже четверо животных. Друзья могут быть сверстниками или животными разного возраста. Не зависит дружба и от родственных уз. Ясно одно - лошади сбиваются в табун не из принципа "лучше вместе, чем врозь". Они всегда знают друг друга лично и имеют о каждом члене своей группы собственное мнение.
Лошади - преданные друзья. Интересно наблюдать момент выгона лошадей из конюшни в леваду или на пастбище, когда друзья, разделённые стенами денников, приветствуют друг друга при встрече. Это проявляется в ржании, обнюхивании, груминге. Да и во время всего моциона они стараются держаться рядом. На фотографии сегодня однолетки Благополучная и Пума, которые, похоже, подружились.
Вернуться

ПРОДАЖА ЛОШАДЕЙ

разведение и продажа чистокровных лошадей орловской рысистой породы

НАГРАДЫ

наши подопечные - победители и призёры соревнований, обладатели титулов и многочисленных наград

КОННЫЕ ПРОГУЛКИ

конные прогулки помогут поближе познакомиться с этой прекрасной породой, обладающей спокойным нравом